
Больше двух недель назад завершилась переаттестация воронежских милиционеров. На работу в полицию заново зачислили почти 9 тысяч сотрудников. Оставалась «не переаттестованной» лишь служебная техника. Сегодня, 9 августа, стражи порядка продемонстрировали журналистам, как в Воронеже начали переименовывать милицейские автомобили. Перевоплощение началось с самой богатой машинами службы - ДПС.
- Сегодня мы сделали один из шагов по превращению милиции в полицию, - говорит Кирилл Травин, заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области. - Переклеили надписи на шести патрульных машинах. До 1 октября мы должны переименовать 830 полицейских машин и повесить 700 табличек на различных подразделениях Главного управления.
Изготовила и наклеивает новые надписи коммерческая фирма, которая выиграла тендер. Переименование одного служебного автомобиля обходится воронежскому Управлению в 600 рублей. По словам заместителя начальника ГУ МВД, стоимость новой формы гораздо дороже, поэтому ее замена будет длиться до 1 января 2012 года.

Фото: Александр ЗИНЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП