Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды27 июня 2011 20:45

Джон Фогерти выдал эталонный рок-концерт в столице

Неувядающая мощь и драйв Creedence Clearwater Revival [фото]
Источник:kp.ru

66-летний экс-лидер Creedence Джон Фогерти заехал в Москву и показал всем, что такое настоящий рок. Вступительно-приветственное «Hey, Tonight» и весь зал Крокус’а ходит ходуном в пульсирующем драйве любимых ковбойско-протестовых песен. Как это не удивительно, но музыкант не только не растерял своего прекрасного голоса, а скорее, с высоты своих годов, просто ошеломил неувядающей рокерской энергией.

Назвать Фогерти ветераном язык просто не поворачивается. Электронные фирменные запилы на одной ноте, драйв и вокальная мощь – все это Джон до сих пор имеет в своем звездном арсенале и гениально демонстрирует на своих концертах. К слову, на Западе до сих пор небеспочвенно считают Джона Фогерти одним из лучших «живых» музыкантов современности.

В свои 66 Джону Фогерти есть что сказать.

В свои 66 Джону Фогерти есть что сказать.

Фото: Михаил СИНИЦЫН

Большинство песен, исполненных в этот вечер, были из старого репертуара Creedence. Из своего сольного творчества Джон исполнил лишь несколько вещей, которые также были спеты хором вместе с окунувшейся в священную юность публикой. Каверы на Pretty Woman и I Put A Spell On You еще глубже повергли беснующихся в танц-партере и раскачивающихся в своих креслах пятидесятников в радостную пучину ностальгии. Занавесом этому шедевральному концерту служили два выхода неутомимого Фогерти «на бис» и незабвенный Down On The Corner.

Самый главный урок, помимо невероятного профессионализма преподанный нестареющим артистом российским меломанам и всей современной музыкальной индустрии в целом, – это редкая по нынешним временам искренность.

Именно по этой причине Джон Фогерти за свою долгую и славную карьеру частенько брал паузы для творческого бесплодия ибо, если тебе нечего сказать, то к чему записывать песни и штамповать номерные альбомы?

За внешней простотой синкопированной музыки Фогерти скрывается невероятный опыт и ясное, не циничное представление о том, чего хочет публика и что хочет сказать сам музыкант. Только подумать, а! Ведь это чертовски здорово, что в свои 66 Джону Фогерти есть что сказать. Ну, а мы с удовольствием послушаем, потому что он - настоящий. Потому что это – круто!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ НА KP.RU:

Фотогалерея "Джон Фогерти: Мощный рок-удар по неискренней музыке"