
Выбор топлива высокого качества и альтернативу дорогому бензину предложила курянам сеть АЗС «Газпром» - компактные автоматические заправки в нашем городе появились в конце прошлого года и нашли постоянных клиентов среди автомобилистов. Что привлекает сюда водителей? Безусловно, два самых важных для любого водителя обстоятельства - возможность заправиться хорошим бензином и сделать это дешевле. А цена на таких мини-заправках практически на рубль ниже, чем по городу. Понятно, почему водители отдают предпочтение таким заправкам - автомобилисты умеют считать свои деньги. Простая математика - при каждой заправке на мини-АЗС водитель экономит порядка 30 - 40 рублей. Существенная сумма.

Особенно преимущество низкой цены отметили те водители, чья повседневная жизнь и работа связана с автомобилем - чем больше приходится ездить, тем чаще задумываешься, сколько денег на топливо тратишь.
К сожалению, сегодня возможности заправлять доступный бензин лишены водители, которые ранее заправлялись на мини-АЗС на ПЛК. У этого социально ориентированного проекта есть и недоброжелатели.

Странно, что развитию проекта в Курске препятствуют горожане - НЕ автолюбители, ссылаясь на то, что заправочные станции мешают им жить, не понимая, что арендные платы за участки под заправками и налоговые поступления от деятельности мини-АЗС идут в фонд городского бюджета. Грамотному человеку сразу станет очевидным, что обвинения выглядят весьма надуманными - проект отличает высокий уровень пожарной, экологической безопасности, он отвечает всем жестким нормам и требованиям, имеет всю разрешительную документацию. Возможно, приход мини-АЗС с низкими ценами и качественным топливом вызвал ожесточение конкуренции, которая принимает такие формы.
Автоматические мини-АЗС работают не только в Курске. Качественное топливо по низкой цене доступно водителям в Белгороде, Калуге, Брянске - жители соседних городов лояльно относятся к мини-АЗС, пользуются возможностью сократить свои расходы на заправке. Курским автомобилистам так же важно знать, что заправляешься по разумной цене и не переплачиваешь за топливо. Но, возможно, то, что выгодно водителям, не удобно другим.
Реклама.