Премия Рунета-2020
Воронеж
+18°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2010 15:25

В Воронеже в пассажирский автобус врезались две машины, одна из них перевернулась

К счастью, никто не погиб. Водитель одной из легковушек попал в больницу [видео + фото]
Источник:kp.ru

27 июля около половины пятого на перекрестке у площади Заставы произошла серьезная авария. Из-за нее в огромной пробке встал весь Московский проспект. В пассажирский автобус №79, ехавший в Северный район, врезались сразу две машины: «тройка» и Mitsubishi Lancer. Иномарка от удара взлетела, перевернулась на крышу и зацепилась своим передним бампером о днище маршрутного автобуса. «ВАЗ» о задний правый угол «79-го» снес себе все крыло с левой стороны.

К счастью, пассажиры автобуса отделались легким испугом. Водители легковушек также остались живы, но с ранениями на «скорой» в больницу увезли владельца «тройки».

Авария блокировала движение на Московском проспекте.

Авария блокировала движение на Московском проспекте.

- Я ехал по своей полосе, - утверждает шофер автобуса. - Впереди меня со Среднемосковской выезжал троллейбус. Я начал его объезжать, и тут удар... Видимо, водители легковушек меня не заметили, пропустили троллейбус и поехали... Родственники водителей легковых автомобилей считают, что в аварии виноват автобус. - Водитель 79-го поехал на красный свет, - утверждают родные владельца иномарки, которые приехали на место ДТП. - А «Жигули» и Mitsubishi ехали на «зеленый» со Среднемосковской. Они пропустили троллейбус, а в это время неожиданно выехал этот «сарай»... В том, кто действительно виноват в этом ДТП, сейчас разбираются гаишники.

Перевернувшись, Mitsubishi угодил под автобус.

Перевернувшись, Mitsubishi угодил под автобус.