Премия Рунета-2020
Воронеж
+16°
Boom metrics
Происшествия21 июня 2010 22:00

Курсант воронежского военного училища повесился, завалив экзамены

20-летний парень испугался отчисления
Источник:kp.ru

Тело второкурсника военно-технического училища ФСО нашли случайные прохожие в воскресенье, 20 июня, днем в посадках на берегу водохранилища. Андрей повесился на ветке дерева на ремне...

За день до этого, как обычно, после занятий парень ушел в увольнение. Должен был вернуться к 21.30, но так и не появился. В училище подняли тревогу, на поиски отправились десятки курсантов и преподаватели.

Как выяснили следователи, последний раз Андрея видели примерно в 23.00 около супермаркета в Железнодорожном районе. Он покупал выпивку. И около пяти часов утра воскресенья покончил с собой.

- Сейчас мы проводим проверку, - говорит Александр КИСЛЯКОВ, следователь СО по Железнодорожному району СУ СКП РФ по области. - Если она покажет, что парня довели до самоубийства, то будет возбуждено уголовное дело.

Однако предварительные экспертизы уже показали, что это был суицид. Как выяснилось, во время сессии парень завалил два экзамена.

Андрей приехал к нам учиться из Адыгеи. Видимо, просто боялся сказать родителям, что вылетит из училища. Преподаватели вспоминают: нормальный, спокойный был парень. И почему он не пошел на пересдачу...