Премия Рунета-2020
Воронеж
+12°
Boom metrics
Происшествия16 января 2010 19:30

Из-за неудачно приземлившегося истребителя в Воронежском аэропорту не смогли принять самолет со Жванецким

Артисту пришлось лететь обратно в Москву, а потом возвращаться в Воронеж. Концерт задержали на 3,5 часа [видео]

В субботу, 16 января, в Воронеже на несколько часов закрыли международный аэропорт. «По техническим причинам!» - сообщили днем «Комсомолке» диспетчеры.

Как нам удалось выяснить, этими «техническими причинами» стало неудачное приземление самолета, принадлежащего одному из руководителей авиаперевозчиков. Воздушное судно выкатилось за посадочную полосу. К счастью, никто не пострадал. На место ЧП прибыли спецслужбы. Борт откатили в ангар и привели в порядок «взлетку».

Как сообщил наш источник, этот самолет является учебным истребителем, который раньше летал за границей, а затем перешел в частное владение воронежца.

В результате пять рейсов были задержаны. Десятки человек - пассажиров, встречающих и провожающих - ждали отправления и прибытия. Аэропорт возобновил работу вечером. Первый задержанный борт прибыл из столичного аэропорта «Домодедово» в 19.07. После него отправили и приняли остальные рейсы.

На одном из самолетов, которым не удалось вовремя приземлиться в Воронеже, летел Михаил Жванецкий. Борт направили обратно в столицу. Концерт Михаила Михайловича должен был состояться в 18 часов в ДК им. 50-летия Октября, именуемом в народе «полтинником».

- Если местный аэропорт не был готов принять самолет, его могли бы посадить в Липецке, а не возвращать в Москву. Тогда мы бы встретили там Михаила Михайловича и вовремя, к началу концерта, успели бы привезти его в наш город, - сказал «Комсомолке» организатор концерта.

Организаторы договорились с администрацией Воронежского аэропорта, чтобы самолет со Жванецким приняли хотя бы вечером, и перенесли концерт ориентировочно на 21 час.

Сотни верных поклонников 3,5 часа терпеливо ждали любимого артиста – мало кто решил сдать билеты.

Михаил Жванецкий снова прилетел в Воронеж около восьми вечера – вторая попытка удалась! В начале десятого артиста из аэропорта привезли в «полтинник», и уже через несколько минут он вышел к зрителям со словами: «Спасибо, что дождались!»:

- Мы тут кружили над Воронежем… Меня сначала с восторгом в самолете встретили, а потом с ненавистью: что же он сидит и ничего не говорит! Потому что мы прилетели, а нас не принимали. Сказали, что полосу расчищают. Я думал, от снега, а оказалось – от самолетов!.. Так что спасибо, что все-таки дождались!