Boom metrics
Общество5 октября 2009 22:00

Чернавский мост готов

На его открытие в Воронеже ожидают высоких гостей из столицы

Главный долгострой Воронежа - реконструкция Чернавского моста - приближается к завершению. По последним оценкам, восстановление переправы обошлось в 1 миллиард 663 миллиона рублей. На этой неделе завершаются последние отделочные и косметические работы - проводят освещение, благоустраивают прилегающую территорию.

- По графику мы сдаем мост 9 октября, - рассказал «Комсомолке» Александр Глотов, руководитель городского управления дорожного хозяйства и благоустройства. - Дату открытия определит заказчик - администрация области.

На торжественное открытие главной воронежской переправы ждут гостей из Москвы. Во всяком случае, как рассказали нам в обл-администрации, приглашения направили нескольким высоким персонам, включая и министра транспорта России Игоря Левитина.

- Если москвичи откликнутся на приглашение без промедлений, мы готовы запустить Чернавский мост даже в выходные - 9 или 10 октября, - рассказали «Комсомолке» в областном правительстве.