Boom metrics
Звезды30 января 2008 22:00

В Липецке Алексей Ягудин победил Гарри Поттера

Олимпийский чемпион привез в наш город свою книгу

За несколько часов до начала представления в ДС «Звездный» один из его участников - Алексей Ягудин - провел для липчан презентацию своей книги. В наш город прославленный фигурист приехал из Воронежа на такси. Некоторое время ему удавалось оставаться незамеченным: случайные посетители книжного супермаркета, где проходила презентация, просто не верили, что миниатюрный юноша в простеньком свитерке, потертых джинсах и стоптанных кроссовках - олимпийский чемпион и один из самых завидных женихов страны! Выделялся Ягудин разве что большим дорожным чемоданом, с которым не расставался ни на минуту. Как оказалось, в нем хранится необходимый для выступления реквизит. Прежде чем начать подписывать книжки своим поклонникам, Ягудин ответил на все интересовавшие липчан вопросы.

Как оказалось, сам спортсмен книг практически не читает - на это ему просто не хватает времени. Что касается личной жизни, то предложения руки и сердца солистке группы «Фабрика» Саше Савельевой он, вопреки слухам, еще не сделал.

- Да, мы сейчас вместе, - подтвердил Алексей. - Делаем друг для друга приятные и необычные сюрпризы. Но женитьбу я считаю очень ответственным шагом, к которому нужно серьезно подготовиться, и торопить события я не хочу, - поделился спортсмен. Что касается участия в ледовом шоу Ильи Авербуха, по признанию Ягудина, с нынешней партнершей, певицей Викторией Дайнеко, ему повезло гораздо больше, чем с прежней, телеведущей Оксаной Пушкиной.

- Мне важно, чтобы партнерша была ниже меня ростом, чтобы я мог ее поднять и покрутить, - раскрыл карты Алексей. - С Пушкиной было сложно еще и из-за особенностей ее характера. Она всерьез думала, что «Звезды на льду» - это не шоу, а соревнование, в котором обязательно нужно победить. А с Викой все было гораздо проще. У нас сложились замечательные отношения, а вскоре мы даже записали совместный музыкальный клип.

За первый час продаж только в одном магазине Липецка книгу Ягудина «Напролом» купили более 60 человек. Прежний рекорд - около 40 экземпляров в час - принадлежал последней части саги о юном волшебнике Гарри Поттере.